Berichte

0151-43818893

 roman.schleimer@t-online.de

 

 

3 Fragen - 3 Antworten: heute Thorsten Ringer, Trainer des TuS Daun

 

Spieltag 01. bis 03. Oktober 2022

 

3. Liga Frauen

Spiel gegen Mainz wird verlegt - Wittlich hat unbeschreibliches Verletzungspech, jetzt auch noch Schieke, Rogowski und Irmgartz 

 

RPS Oberliga Frauen

Hunsrück HSG muss auf den verletzten Trainer Nils Ibach verzichten, das Coaching übernimmt Thorsten Neuls - es gilt die Leistung der Vorwoche gegen die Gäste aus Köllertal abzurufen

 

Rheinlandliga Männer

Spannendes Eifelderby zwischen Daun und Bitburg ?

Hunsrück HSG hat in Welling noch etwas gutzumachen

 

Rheinlandliga Frauen

Ruwertal HSG reist mit breiter Brust zum Spitzenspiel nach Welling

entscheidet die Cleverness das Eifelderby zwischen Daun und Wittlich II ? 

Trierer Miezen mit Konzentration aufs eigene Spiel

Hunsrück Reserve prüft Überraschungsteam von der Oberen Nahe

 

Verbandsliga West

Tipps zum Spieltag von Andreas Cartarius,

Trainer der HSG Mertesdorf/Ruwertal 

 

Rheinlandligen Jugend

Männliche A:

GW Mendig – HSG Wittlich

(Sonntag, 18.30 Uhr)

 

Weibliche A:

HSG Wittlich – TV Engers

(Samstag, 18.15 Uhr, Berufsbildende Schule)

 

GW Mendig – JSG Hunsrück

(Sonntag, 15 Uhr)

 

HSC Schweich – SV Untermosel

(Sonntag, 15 Uhr, Stefan Andres Realschule)

 

Männliche B:

HV Vallendar – JSG Hunsrück

(Samstag, 14.30 Uhr)

 

HSG Kastellaun/Simmern – JSG Mosel/Ruwer

(Sonntag, 15 Uhr, IGS Kastellaun)

 

Weibliche B:

JSG Hunsrück – JSG Welling/Bassenheim

(Samstag, 15.30 Uhr, Sohren)

 

Männliche C:

HSG Mertesdorf/Ruwertal – Handball Mülheim-Urmitz II

(Samstag, 17 Uhr, Ruwertalhalle)

 

JSG MJC Trier/HSC Igel – JSG Hunsrück

(Sonntag, 15 Uhr, Sporthalle Igel)

 

1.Runde HVR Pokal Männer

SFG Bernkastel-Kues – SSV Wissen

(Sonntag, 15 Uhr, Schul- und Sportzentrum)

 

Landesliga Frauen

DJK/MJC Trier II – HSC Igel

(Samstag, 17 Uhr, Mäusheckerweghalle)

 

SV Gerolstein – TV Bitburg

(Samstag, 17.30 Uhr, Grundschule)

 

HSG Mertesdorf/Ruwertal II – DJK ST. Matthias

(Samstag, 19 Uhr, Ruwertalhalle)

 

Landesliga Männer

DJK St. Matthias II – TuS Daun II

(Samstag, 15 Uhr, Feyen)