Berichte unter 0151-43818893 oder roman.schleimer@t-online.de

 

Vorschau auf den Spieltag 17./18. November 2018

 

RPS Frauen: Wittlich muss sich in Waldsee strecken um erfolgreich zu sein - Hunsrück HSG reist zum Spitzenspiel ins Saarland und trifft dort auf den Meisterschafsfavoriten Marpingen-Alsweiler

 

Rheinlandliga Männer: Derbytime: Kellederbies zwischen Daun und Schweich sowie der MJC Trier gegen HSG Eifel - Spitzenspiel zwischen Gösenroth/Laufersweiler und Bitburg - Verfolgerduell zwischen Ruwertal HSG und HSG Irmenach/Kleinich/Horbruch

 

Rheinlandliga Frauen: Spielausgang zwischen Daun und Ruwertal HSG völlig offen? - Spitzenspiel steigt am Samstagnachmittag zwischen den Reserven der MJC Trier und Bassenheim - Derby im Hunsrück - Gerolstein will weiter die Moral hochhalten - Wittlich gegen Spitzenteam aus Welling unaufgeregt

 

RPS Jugend: kann JSG Hunsrück die heimstarke HG Saarlouis gefährden? (männliche A) - kleine Miezen haben in Zweibrücken nichts zu verlieren - Wittlich vor schweren Auswärtshürde in Kirn (weibliche B) - Wittlicher Mädels endlich mal in Bestbesetzung ? (weibliche C) - kann die JSG bei der HSG Rhein-Nahe Bingen für die Überraschung sorgen? (männliche C)

 

Verbandsligavorschau von Konstantin Menzer, Trainer des TV Hermeskeil

 

Rheinlandliga männliche A-Jugend: wie hat JSG Trier/Igel/Schweich das spielfreie Wochenende verkraftet?

 

Landesliga

HSG Obere Nahe III – HSG Irmenach/Kleinich/Horbruch III (Samstag, 17.30 Uhr, Mikadohalle)

DJK St. Matthias II – HSG Mertesdorf/Ruwertal II (Sonntag, 16 Uhr, Wolfsberghalle)

HSG Eifel II – DJK/MJC Trier II (Sonntag, 17 Uhr, Wandalbert Hauptschule)

HSC Schweich II – TuS Daun II (Sonntag, 17.45 Uhr, Stefan Andres Halle)

 

Bezirksliga Männer

SG Gösenroth/Laufersweiler III – SFG Bernkastel-Kues (Samstag, 17.30 Uhr, Sohren)

HSG Mertesdorf/Ruwertal III – Fährfels Trittenheim (Samstag, 17.30 Uhr, Ruwertalhalle)

TV Morbach – HSC Schweich III (Samstag, 19 Uhr, Baldenauhalle)

 

Bezirksliga Frauen

DJK/MJC Trier III – HSG Obere Nahe (Samstag, 15.30 Uhr, Wolfsberghalle)

HSG Hunsrück III – HSC Igel (Samstag, 18 Uhr, Hirtenfeldhalle)

TV Bitburg – SV Neuerburg (Samstag, 18 Uhr, Edith-Stein Hauptschule)

HSG Wittlich III – HSG Mertesdorf/Ruwertal II (Samstag, 19.30 Uhr, Berufsbildende Schule)

HSG Hunsrück IV – HSC Schweich (Sonntag, 15 Uhr, Sohren)

SV Gerolstein II – HSG Post/TV Germania Trier (Sonntag, 15.30 Uhr, Berufsbildende Schule)

 

Sie haben einen Adblocker installiert. Diese Web App kann nur mit einem deaktivierten Adblocker korrekt angezeigt und konfiguriert werden.